Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Первые дни дома
Добавил: niko7 23 сентября 2012 05:24

Для того чтобы птица не испытывала стресс, пользуйтесь этими рекомендациями:

Принеся птицу домой, не старайтесь сразу уделять ей время и сюсюкаться с ней-оставьте ее в покое и дайте время, чтобы птица адаптировалась. Подхлдите к ней только по необходимости, сменить корм или водичку или почистить поддон. При этом не делайте резких движений и всегда при приближении к птице говорите с ней, так вы уже налаживаете контакт с ней и она узнавала вас и ваш голос.


Когда же выпускать птицу из клетки? Для меня это спорный вопрос.Все пишут выпускать птицу желательно через месяц......... Пишу от себя и из личного опыта с птицами, когда появлялась новая птица у меня, то я выпускала ее на 5-7 день, т.к. не вижу смысла держать в клетке больше. Для птицы первый полет, не зависимо месяц ее держали или 5 дней, всегда проходит тяжело и возможно с трамвой для птицы. Приземляются они всегда на высокие предметы, такие как шкаф, картины, цепляются за занавески.  Прежде чем выпустить птицу из клетки, подготовьте комнату к полетам, окна занавешивайте обязательно тюлью, если есть большое зеркало, то накройте его полотенцем, ведь птица может подумать, что там есть пространство и полетит туда, что без трамв точно не обойдется. Дверь в комнату обязательно закрыть и убрать с высоких мест такие предметы как ваза или то что птица может уронить или пораниться при приземлении. Чуть самое главное не забыла, при выпуске птицы никогда не вытаскивайте ее сами и насильно, птица сама должна выйти из клетки, даже если на 3 день решиться выйти - ничего страшного, они так осматриваются или бояться покинуть свой домик. Наступит тот момент, когда птицы выйдет из клетки, можно помочь с помощью зеркало, многие кореллы просто обожают свое отражение, поставьте рядом с выходом зеркало и любопытство птицы возьмет вверх и она выйдет, чтоб посмотреть что там такое).



Теперь о том, как вернуть птицу в клетку

Это на мой взгляд самое трудное, как в возвращении птицы в клетку, так и в написании.

Сразу скажу, что в первый раз птица сама не зайдет, есть конечно исключение, но в большинстве случаев кореллу приходиться ловить- об этом попозже. Птицу желательно в первый день полета выпустить на несколько часов, при этом находиться всегда рядом и наблюдать за ее полетами. Ближе к вечеру, если птица так и не зашла сама, то надо в комнате сделать полумрак- это занавесить окна шторами, поставить лампу рядом с клеткой и дать птице время для того, чтобы она сама зашло, на это может уйти 1-3 часа.

Если это так и не произошло, то придеться ловить птицу полотенцем, в полумраке птица плохо ориентируется и теряют бдительность,  поэтому  можно поймать ее с помощью полотенца, после чего отнести ее в клетку.

Также можно попробовать перенести птицу с помощью палочки, подставляя ее корелле под брюшко, но это все дело долгих тренировок и с первого раза может не получиться.

Просмотры (370)  Комментарии (0)  Форум (Кореллы-Нимфы)
Зарегистрированный
Анонимно